Personal administrativo

Jefe Administrativa

Bach. Juanita Varela Muñoz

Correo electrónico juany.varela@ucr.ac.cr

 

El Personal Administrativo brinda apoyo en los diferentes programas y departamentos de la Facultad, así como en las diferentes unidades de trabajo:

Unidad de Presupuesto

Unidad de Recursos Humanos

Unidad de Aprovisionamiento

Unidad de Activos Fijos

Unidad de Cobros

Unidad de Admisión

Unidad de Archivo e Información

Unidad de Ingresos Económicos

Unidad de Informática

Unidad de Multimedios

Unidad de Servicios Generales

Unidad de Mantenimiento Técnico de Equipos Clínicos

Unidad de Asuntos Estudiantiles

Unidad de Supervisión de Asistentes Dentales

Clínica de Admisión y Control de Pacientes

Unidad de Control de Insumos

Área de Esterilización

Laboratorios de:  Acrílico, Cromo Cobalto, Restaurativa y Odontopediatría y Ortodoncia

NOMBREUNIDAD DE TRABAJOCORREOEXTENSIÓN
AGUILAR SOLÍS AMANDACLÍNICA DE CIRUGÍA MAXILOFACIALAMANDA.AGUILARSOLIS@ucr.ac.cr5455
ALAS ORTEGA CLAUDIADIR. CIENCIAS DIAGNÓSTICAS Y QUIRÚRGICASCLAUDIA.ALAS@ucr.ac.cr8067
AMADOR BOLAÑOS CHRISTIANCONSERJECHRISTIAN.AMADOR@ucr.ac.cr5530
ARAYA RODRÍGUEZ NOELIAEXTERNADO CLÍNICO (PALMARES)NOELIA.ARAYA@ucr.ac.cr71022406
ARGÜELLO DENNIS WALTERCONSERJEWALTER.ARGUELLO@ucr.ac.cr5530
ARGÜELLO MARADIAGA HAZIELUNIDAD DE RADIOLOGÍAHAZIEL.ARGUELLO@ucr.ac.cr3863
BARAHONA NAVARRO KAREN T.LABORATORIO DE RESTAURATIVAKAREN.BARAHONA@ucr.ac.cr8078
BRENES BONILLA MARLENEDECANATOMARLENE.BRENES@ucr.ac.cr8058
CALDERÓN ARTAVIA EDDIECHOFEREDDIE.CALDERON@ucr.ac.cr5530
CAMBRONERO OVIEDO LIDIACLINICA DE PERIODONCIALIDIA.CAMBRONERO@ucr.ac.cr3850
CAMPOS CHAVES KATTIAUNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓNKATTIA.CAMPOS@ucr.ac.cr8113
CASCANTE BAGNARELLO CINTHIACLÍNICA DE CIRUGÍA MAXILOFACIALCINTHIA.CASCANTE@ucr.ac.cr5455
CASTILLO ALFARO GUISSELADECANATOGUISSELA.CASTILLO@ucr.ac.cr8059
CASTILLO SÁNCHEZ SUSANALABORATORIO DE ACRÍLICOSSUSANA.CASTILLOSANCHEZ@ucr.ac.cr8097
CHAVERRI CHAVARRÍA IVANNIAADMISIÓN DE PACIENTESIVANNIA.CHAVERRI@ucr.ac.cr8076
CHINCHILLA BENAVIDES KATTYMÓDULO DE ASISTENTES DENTALESKATY.CHINCHILLA@ucr.ac.cr5648
DELGADO RODRÍGUEZ OLMANINFORMACIÓNOLMAN.DELGADO@ucr.ac.cr8080
DUARTE MONTERO NATALIA NATALIA.DUARTE@ucr.ac.cr 
DURÁN CABRERA LAURACLÍNICA DE ODONTOPEDIATRIA Y ORTODONCIALAURA.DURAN@ucr.ac.cr8098
FLORES JIMÉNEZ JULIOADMINISTRACIÓNJULIO.FLORES@ucr.ac.cr8060
FLORES PORRAS CARLOS ADMINISTRACIÓNCARLOS.FLORES@ucr.ac.cr3864
GAMBOA RAMIREZ JUAN CARLOSASUNTOS ESTUDIANTILESJUAN.GAMBOARAMIREZ@ucr.ac.cr8079
GARCÍA UREÑA ERICKUNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓNERICK.GARCIA@ucr.ac.cr8117
GARRO HIDALGO ADRIANACLINICA DE INTEGRALADRIANA.GARROHIDALGO@ucr.ac.cr8107
GONZÁLEZ GUEVARA MARÍA TERESADIRECCIÓN POSGRADOS DE ODONTOLOGÍAMARIA.GONZALEZGUEVARA@ucr.ac.cr8054
GRANADOS VELÁSQUEZ ALMAUNIDAD DE INGRESOSALMA.GRANADOS@ucr.ac.cr8090
GUDIEL RODRÍGUEZ JOSÉ ANGELUNIDAD DE INGRESOSJOSE.GUDIELRODRIGUEZ@ucr.ac.cr8062
HERNÁNDEZ LEIVA GERARDOADMISIÓN DE PACIENTESGERARDO.HERNANDEZLEIVA@ucr.ac.cr5726
HOFFMAN GUILLÉN ANA LIZETHCENTRO DE ESTERILIZACIÓN ÁREA AANA.HOFFMAN@ucr.ac.cr3859
HYLTON ACOSTA LYNADIRECCIÓN DE ODONTOPEDIATRÍA Y ORTODONCIALYNA.HYLTON@ucr.ac.cr8089
JIMÉNEZ ARAYA PATRICIAUNIDAD DE INGRESOSPATRICIA.JIMENEZ@ucr.ac.cr8081
LEITÓN ARIAS ORLANDOADMISIÓN DE PACIENTES ORLANDO.LEITON@ucr.ac.cr8075
LEITÓN CÉSPEDES MARLENEMÓDULO DE ASISTENTES DENTALESMARLENE.LEITON@ucr.ac.cr5648
LEITÓN SALAS KATTIADIRECCIÓN ODONTOLOGÍA SOCIALKATTIA.LEITON@ucr.ac.cr5449
MADRIZ SOLANO RICHARDCENTRO DE ESTERILIZACIÓNRICHARD.MADRIZ@ucr.ac.cr3859
MARTÍNEZ RAMÍREZ THANIAUNIDAD DE CONTROL DE CALIDADTANIA.MARTINEZ@ucr.ac.cr8061
MATOS MEDINA KARINAINFORMACIÓNKARINA.MATOS@ucr.ac.cr8080
MENA BENAVIDES EVELYNCLÍNICA DE ODONTOPEDIATRÍA Y ORTODONCIAEVELYN.MENA@ucr.ac.cr8098
MÉNDEZ MADRIZ ILEANA SOFÍACLÍNICA DE ADMISIÓNILEANA.MENDEZMADRIZ@ucr.ac.cr8055
MONGE MURILLO CATALINAPOSGRADO DE PROSTODONCIACATALINA.MONGE@ucr.ac.cr4144
MORA MORA MARÍA AUXILIADORA MARIA.MORAMORA@ucr.ac.cr 
MORRIS MASON ANA RITASUPERVISIÓN DE ASISTENTES DENTALESANA.MORRIS@ucr.ac.cr8064
NARANJO SEGURA RUTHCLÍNICA DE CIRUGÍA MAXILOFACIALRUTH.NARANJO@ucr.ac.cr5455
NAVARRO BLANCO GRACIELACENTRO DIURNO PILAR GAMBOA Y ESC. LA PITAHAYAGRACIELA.NAVAROBLANCO@ucr.ac.cr8911-4574
PÉREZ BRENES VIVIANPOSGRADO DE ODONTOPEDIATRÍAVIVIAN.PEREZ@ucr.ac.cr3851
PORTILLA ROJAS EDGAR ALEJANDROTALLER DE MANTENIMIENTOEDGAR.PORTILLA@ucr.ac.cr8087
QUIRÓS ARAYA MARVINCONSERJEMARVIN.QUIROS@ucr.ac.cr8054
QUIRÓS GARRO ANDREADIRECCIÓN POSGRADOS DE ODONTOLOGÍAANDREA.QUIROS@ucr.ac.cr8054
RAMOS BONILLA KATTIAUNIDAD DE ADMISIÓNKATTIA.RAMOS@ucr.ac.cr8050
ROJAS RODRÍGUEZ MAXCENTRO DE ESTERILIZACIÓN ÁREA BMAX.ROJAS@ucr.ac.cr8077
SALAZAR MORA LUIS FDO.DIRECCIÓN DE CIENCIAS RESTAURATIVASLUIS.SALAZARMORA@ucr.ac.cr8082
SANABRIA VARGAS FREDDYUNIDAD DE TECNOLOGÍAS DE INFORMACIÓNFREDDY.SANABRIA@ucr.ac.cr8070
SANTAMARÍA CALVO MERIENEPROGRAMA DE INVESTIGACIÓNMERIENE.SANTAMARIA@ucr.ac.cr8102
SERRANO GÓMEZ GABRIELALABORATORIO DE ORTODONCIAGABRIELA.SERRANO@ucr.ac.cr8095
SORTO GUZMÁN SOFÍALABORATORIO DE RESTAURATIVASOFIA.SORTO@ucr.ac.cr8078
SOTO BADILLA GERMANCOMISIÓN DE AUTOEVALUACIÓN Y GESTIÓN DE LA CALIDADGERMAN.SOTO@ucr.ac.cr8066
SPEARS CUBERO GABRIELACLÍNICA DE ENDODONCIAGABRIELA.SPEARS@ucr.ac.cr8116
UBAU LÓPEZ HAZELMÓDULO DE ASISTENTES DENTALESHAZEL.UBAU@ucr.ac.cr5648
UGALDE JIMÉNEZ ELIZABETHADMINISTRACIÓNELIZABETH.UGALDE@ucr.ac.cr4463
UMAÑAN MONTOYA MÓNICAUNIDAD DE CONSUMOMONICA.UMANAMONTOYA@ucr.ac.cr8073
UMAÑA WONG ALEJANDRAUNIDAD DE RADIOLOGÍAALEJANDRA.UMANA@ucr.ac.cr3863
UREÑA CAMPOS KARLAASUNTOS ESTUDIANTILESKARLA.URENACAMPOS@ucr.ac.cr8081
VARGAS HERNÁNDEZ YALILEBODEGA DE ACTIVOS FIJOSYALILE.VARGAS@ucr.ac.cr8074
VARGAS SÁNCHEZ ILSECENTRO DE ESTERILIZACIÓN ÁREA CILSE.VARGAS@ucr.ac.cr3854
VARGAS VARGAS ADRIANAUNIDAD DE INGRESOSADRIANAMARIA.VARGAS@ucr.ac.cr8091
VILLALOBOS ARAYA DIEGODIR. SERVICIOS ODONTOLÓGICOS Y LABORATORIOSLUIS.VILLALOBOSARAYA@ucr.ac.cr5506
VILLALOBOS LEÓN ALBERTOTALLER DE MANTENIMIENTOALBERTO.VILLALOBOS@ucr.ac.cr8087
WILLIAMS BARNETT JENNYCLÍNICA DE RESTAURATIVAJENNIE.WILLIAMS@ucr.ac.cr5479